Меню сайта

Теги

Поиск по сайту

...

ЖИВЯ В БРЕДУ И УПИВАЯСЬ МРАКОМ
БЕЗУМНЫХ И ЛИШЕННЫХ СМЫСЛА ДНЕЙ
СО СМЕРТЬЮ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В БРАКЕ
С ОТРАДОЮ ПУСТЫХ ИДЕЙ
*
ПЫТАЯСЬ ТЕЛА ЧУВСТВА УСЛАЖДАТЬ,
ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ В ПРАХ И СГНИТЬ ОБРЕЧЕНО
И НЕ ЖЕЛАЯ МИРУ ЧТО-ТО ДАТЬ
КОГДА ДОЛЖНЫ ВСЕ МНЕ А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РАВНО
*
КОГДА ЛИШЬ ТЬМА И ПУСТОТА ЖИВУТ В ДУШЕ
ОТЧАЯННО ПЫТАЯСЬ, СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ
В НЕУТОМИМОЙ ЖАЖДЕ СЧАСТЬЯ САМОМУ СЕБЕ
И С СЕРДЦЕМ СТРАСТНЫМ ПОХОТЛИВЫМ
*
КОГДА В ТВЕРДЫНЮ ПОХОТИ Я С ГОЛОВОЮ ВРОС
И СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ЛИШЬ МНЕ ЛИШЬ МНЕ ЛИШЬ МНЕ
Я ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС
А ГДЕ ЖЕ СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ ГДЕ?
*
ОТЧАЯНИЕ, УНЫНИЕ И СТРАХ
ВОТ И ВСЕ ЧТО В ДУШЕ МОЕЙ ОСТАЛОСЬ
А ДОБРОТА УЛЫБКА СМЕХ – ДАВНО УЖ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПРАХ
И ЗДАНИЕ ЛЮБВИ, НЕ УСПЕВ ПОСТРОИТЬСЯ, РАСПАЛОСЬ
*

КОГДА-ТО Я В СВОИХ РУКАХ ДЕРЖАЛ
ПРЕКРАСНЫЙ ЛОТОС СЕРДЦА ТВОЕГО
НОЯ НЕ СМОГ, НЕ УДЕРЖАЛ ... Читать дальше »

Категория: Философские мысли, личный опыт | Просмотров: 2484 | Добавил: ЛПД | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Счастье!
Счастье?
А счастье в этом мире понятие относительное, не так ли? Когда начинаешь утверждать, что некая форма счастья является абсолютной, кто-то может быть не согласен, т.к. у него есть свое собственное видение счастья. Для одного счастьем является то, что для другого не представляется чем-то ценным, а может даже наоборот. Честно говоря, не хотелось бы особо вдаваться в примеры этого «относительного счастья». Ведь на самом деле все знают, что счастье, проистекающее от комфорта, денег, огромных возможностей для чувственных наслаждений, общения и, так называемой любви не настоящее, преходящее, а потому можно ли его называть счастьем в таком случае? Хотя, насчет последнего, я уже перегнул палку. Любовь. Любовь! Любовь? Ах, как много различных мнений, пониманий, и отношений. Все по-разному понимают любовь. Но ведь, похоже, что все в той или иной степени признают, что без любви счастья быть не может в принципе. Любовь это сердечное чувство, а счастье, проистекающее ли ... Читать дальше »
Категория: Философские мысли, личный опыт | Просмотров: 2649 | Добавил: ЛПД | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (1)

Скажу сначала о том, что тема нижеследующих размышлений с одной стороны очень ясная и наверняка понятная многим людям, но с другой стороны часто теряемая из поля нашего зрения. Бывает ведь так, что какие-то аксиомы или незыблемые правила в нашей жизни, вдруг уходят на второй план, а затем и вовсе исчезают. И затем мы открываем их для себя вновь, и, при этом очень удивляемся и восторгаемся, насколько они хороши, мудры и практичны.
Однажды я услышал поразительную вещь. Один замечательный человек сказал фразу, которая вдохновила меня на глубокие размышления. Фраза была такова – «Каждый в этом мире, в глубине своего сердца, знает – что хорошо, а что плохо». Я был удивлен насколько это правда. Подумайте об этом. Ведь на самом деле никого из нас (по-крайней мере, взрослых людей, да и детей, по большому счету) не нужно учить – что плохо, а что хорошо. Мы прекрасно это знаем. Мы знаем, что стрелять из рогатки по воробьям это плохо; мы знаем, что смеяться над немощью, а порой слабоумием ... Читать дальше »
Категория: Философские мысли, личный опыт | Просмотров: 2589 | Добавил: ЛПД | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (3)

Голая правда о голом короле.

с историями.

Чем больше мы стремимся к духовному прогрессу, чем более религиозными стараемся стать, чем больше принимаем на себя обетов отречения, чем больше получаем знания, тем сильнее и сильнее оскверняет наше сердце и вторгается в наши поступки желание уважения и славы.
Шрила Тхакур Бхактивинод
"Сасангини Саджджанатошани" 15

Здравствуйте! Очень рад, что Вы приняли решение прочесть это небольшое эссе. Мне выпала честь предоставить в нем на Ваш суд некоторые размышления относительно … наверное, следует все рассказать по порядку…
Судить, однако, извините уж ... Вам не придется. Судить – неблагодарное дело. Поэтому возьмите от этой работы то, что сможете взять и благодарите Бога. Ведь все мы подобны сообщающимся сосудам, через которые Он нас учит и помогает понять, как нужно жить. Человек в этом мире – ученик, и никто другой. Играть иную роль, нежели «ученик» или «слуга», – слишком недостойное, утомительное и уж точно обрече ... Читать дальше »

Категория: Философские мысли, личный опыт | Просмотров: 2743 | Добавил: ЛПД | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (1)

Мы так часто причиняем Тебе боль, говоря, что Тебя нет, что Ты- космос, пустота или же пытаясь эксплуатировать Тебя. Наши слова, мысли, поступки бичом пронизывают все Твое тело, оставляя уродливые шрамы. Каждый миг своей никчемной жизни мы причиняем Тебе нестерпимую боль. Мы постоянно проигрываем майе и каждое наше поражение очередной удар бича для Тебя. Ты кричишь от этой боли, слезы градом катятся из Твоих глаз, но мы слепы и глухи, мы не видим и не слышим этого, а потому продолжаем свое никчемное существование. Ты дал нам все, но мы не цени
м этого и продолжаем требовать «дай, дай». Нам всегда чего-то не хватает: летом снега, зимой тепла. А когда после зимы приходит это тепло, то ругаем Тебя за слякоть. Нам то холодно, то жарко. Снова и снова Ты вынужден терпеть наши претензии, снова и снова бич хлещет Тебя, оставляя кровавые следы. Наши молитвы полны оскорблений. Наш ущербный ум не дает нам покоя. И снова бич пронзает Тебя, и Ты снова кричишь от этой боли. Мы смеемся над Тобой, ... Читать дальше »
Категория: Философские мысли, личный опыт | Просмотров: 2249 | Добавил: shabda | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)

« 1 2
Реклама

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода в Омске


«Звуки Вед», Омск © 1999-2024
Информация на моем сайте представлена для ознакомления и расширения кругозора